Вверх! Анализ и прогноз матча Ньюкасл — Эвертон (28.12.2014)

28.12.2014, 22:50

"Серийный" Ньюкасл

«Сороки» к концу прошлого месяца выдали 6-матчевую серию побед, поднявшись практически до четверки сильнейших, но сегодня имеют «черную полосу» из 4-х поражений кряду. Уже будучи разгромленным Арсеналом и Тоттенхэмом, Ньюкасл 21 декабря нанес своим болельщикам сильнейшую обиду первого круга – 0:1 от Сандерленда в дерби на «Сент-Джеймс Парке».

Boxing day подопечным Алана Пардью также не принес очков, но выглядели «сороки» весьма солидно. На поле Манчестер Юнайтед с первых минут явно не хватало Паписса Сиссе, и с реализацией до его выхода дела обстояли откровенно плохо. В итоге к 87-й минуте, когда сенегальский снайпер реализовал пенальти, Ньюкасл уступал разгромно (итог – 3:1).

«Серийность» «полосатых» отмечается и на домашней арене. Здесь Ньюкасл уступил лишь Манчестер Сити в первом туре, а после этого (вплоть до проигрыша дерби) вел 6-матчевую серию без поражений, включающую победы над Ливерпулем и Челси. На этом отрезке Сиссе дважды выстреливал дуплетами. Хотите взять гол Паписса в воскресенье? — Почему бы и нет... Вполне вероятное событие.

Закончилась испанская сказка

Роберто Мартинес, удачно заменивший Дэвида Мойеса, на второй свой сезон сумел вывести Эвертон в плей-офф Лиги Европы с первого места. Британские клубы давно не владели этим титулом, однако важнейшей (кстати, более выгодной) является борьба за попадание хотя бы в шестерку сильнейших на внутренней арене.

Нынешними темпами достичь хотя бы минимальных целей невозможно. Эвертон в 7-ми крайних официальных встречах победил только КПР, проигрывающий пока все выезды. В остальных 4-х играх с 6 декабря ливерпульцы даже не сумели забить. Последний гостевые поединки были проиграны Тоттенхэму (2:1), Манчестер Сити (1:0) и даже попавшему в функциональную яму Саутгемптону (3:0).

Впрочем, подопечные Мартинеса сами находятся в куда более глубокой яме, а кризис можно назвать даже системным. В атаке надеяться только на навесы Ллейтона Бэйнса невозможно, основные форварды не блещут. При этом не скажешь, что «ириски» страдают от переполненного лазарета, где остаются отнюдь не всегда основные Кристиан Атсу и Тони Хибберт. Например, ближайшему сопернику, несмотря на 8 травм и серию неудач, удалось продемонстрировать содержательный футбол в прошлом туре.

Прогноз

Беспроигрышная серия Эвертона в соперничестве с Ньюкаслом – 5 матчей (4 победы и 1 ничья). Во всех 7-ми последних матчах забивалось не менее трех голов. От предстоящего поединка скорее следует ожидать виктории «сорок», а не ожидать очередного успеха «ирисок». В конце декабря функциональная готовность участников АПЛ влияет на результаты сильно. Пожалуй, единственной зацепкой для гостей сегодня может стать не лучшая игра Юнайтед на флангах в обороне. В общем, пропустить хозяева могут, однако и забивать они просто обязаны. В конце концов, Пардью все-таки должен решиться выпустить Сиссе с первых минут, а это – своего рода гарантия забитых мячей на «Сент-Джеймс Парке». Удивляемся фаворитскому статусу Эвертона и берем два гола Ньюкасла с приличным значением.

Прогноз: ИТБ 1,5 для Ньюкасла с коэффицициентом 2,66.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: