Как защитники АПЛ помогают своим форвардам

16.2.2015, 18:00

В матче против «Бернли» защитник  «Манчестер Юнайтед» забил два гола (первый и победный) и принес команде три очка.

Крис Смоллинг вышел на замену уже на 5-йминуте в срочном порядке вместо травмированного Фила Джонса и смог отметиться голом первым же касанием! Розыгрыш углового завершился скидкой Радамеля Фалькао на Смоллинга, который отправил игровой снаряд по назначению. А затем, в самом конце первого тайма после подачи Анхеля Ди Марии головой оформил «гол в раздевалку».

А нападающие отметились голом Робина ванн перси с пенальти за восемь минут до конца матча (3:1).

В связи с этим хотелось посмотреть на пассивных  номинальных нападающих и вингеров премьер-лиги на фоне скорострельных защитников.

Вот как обстоит обстановка с результативностью защитников после 25-го тура.

А теперь посмотрим на футболистов, которым платят зарплату за то, чтобы они забивали, ну  или хотя отдавали результативный пас своим партнерам.