2014 год для Челси. Топ-10

20.12.2014, 23:30

челсиновыйгод

2014 год был фантастическим для Челси.

Отсутствие каких-либо трофеев может пока разочаровывать самих футболистов и болельщиков, но нельзя не отметить то, насколько далеко команда продвинулись (в плане игры и результата) с декабря прошлого года. Примерно в тот же месяц прошлого года, вера игроков в свои силы пошатнулись после поражения от Сандерленда в Capital One Cup. Тогда Жозе Моуриньо прививал команде новый стиль игры. Но Челси неэффективно сыграл в попытке организовать свою оборону. Атакующий стиль команды также не давал результата. И Особенный, не видя другого выхода, вернутлся к более консервативному подходу в оставшиеся месяцы сезона. Команда выглядела растерянной. В игре не было никакой отлаженной структуры, никакого ритма, четкого представления о том, как команда должна играть — далеко от того, где Челси находится сегодня.

В конечном итоге, я думаю, 2014 будет годом удачных сделок клуба в трансферное окно. Как год, когда четыре действительно выдающиеся игроки пришли в первую команду. Неманья Матич, Диего Коста и Сеск Фабрегас — все они принесли команде то, чего не хватало раньше для отличного результата. Неманья и Сеск — основа командной игры Челси. Серб обеспечивает стабильность между защитой и атакующей игрой, быстрый выход из обороны. Испанец – контроль мяча и молниеносную доставку мяча к нападающим. Тибо Куртуа ещё молод, очень талантлив и обещает быть первым стражем ворот нашей команды на долгое время. Все четыре игрока являются одними из лучших футболистов в мире на своих позициях. Но помимо приобретений, 2014 год запомнился и другими прекрасными воспоминаниями, которые не стоит забывать. О них и поговорим далее.

10) Открывает наш топ выступление Андре Шюррле на Чемпионате мира.

ЧМ-2014 самым запоминающимся турниром в уходящем году. Качество игры на групповом этапе и дальше было феноменальным. В конечном счете, Германия торжествовала, но и Аргентина заслужила похвалы и боролась до конца — финал был тяжелейшим для обоих команд. Сборник Челси Андре Шюррле не был ключевым игроком команды Лёва (выходил только на замены), но нападающий внёс свой вклад 3 голами за команду. Также не забудем его голевой пас на Марио Гетце в победном голе в финале. Шюррле стал первым игроком Челси, который выиграл этот турнир в 21 веке, до него Кубок ЧМ видел с близкого расстояния Frank Laboeuf в 1998.

9)  Эпическая битва на «Гудисон Парк». Эвертон 3-6 Челси.

Мои самые любимые игры Челси против Эвертона, победы 3-2 на Гудисон в 2006 году в АПЛ и 2009 в финале Кубка Англии. Но этот матч, возможно, был краше предыдущих обоих. В игре было всё, что нужно болельщикам — фантастические голы, невероятный накал страстей на поле, веселые ошибки, просто Диего Коста и его действия – и результат матча был неизвестен до самого конца. Коста продолжил забивать в каждой игре с момента его дебюта, в то время как Неманья Матич забил свой первый гол за клуб, что помогло Челси в конечном итоге завоевать победу. В общем, не лучший момент 2014 года, но несомненно самый зрелищный.

8) Хет-трик Эдена Азара в игре с Ньюкаслом.

Это было год великолепных моментов для бельгийского таланта и 2014, несомненно, лучший в его карьере на сегодняшний день. Под руководством Жозе Моуриньо Эден приобрёл стабильность, улучшил свою оборонительную игру и стал по-настоящему командным игроком. Своими оригинальными действиями и интересными ходами бельгиец привнёс в игру Челси большую креативность, что послужило отличным толчком для команды в сторону красивой и запоминающейся игры. Его потрясающая индивидуальная игра, отличное взаимодействие с другими игроками команды принесли ему 3 гола против Ньюкасла. Это первый хет-трик Эдена за клуб. Но это не предел для футболиста, мы знаем: он может забивать в одном матче ещё больше!

P.S. Продолжение будет совсем скоро. В помощь для подготовки топ-10 я жду и Ваших предложений. Предлагайте свои варианты, я учту мнение каждого. Спасибо за прочтение.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: